Services en ligne / Météo & Marées

Vous êtes ici :

Conseil Municipal

Nicole Neau

Nicole NEAU

Commission de l’Urbanisme et de l’Habitat, Commission de l’Enfance – Jeunesse – Education, Commission Transport – Circulation – Sécurité, Conseil d’Administration du Collège Malraux, Comité Technique Paritaire, Membre du conseil d’administration du CCAS 

Anne-Marie Moreau

Anne-Marie MOREAU

Commission d'Appel d'Offre, Commission Culturelle, Commission de l’Enfance – Jeunesse – Education, Commission Consultative du Service des Eaux, Commission Consultative du Casino, SIVU Gendarmerie, Membre du conseil d’administration du CCAS, Commision Communautaire à la CDA,Commission d'accessibilité, commission de la politique de la ville.  

helene chassereau

Hélène CHASSEREAU

Commission Marchés – Commerces, Commission Consultative du Service des Eaux, Membre du conseil d’administration du CCAS, Membre de la Commission d’Appel d’Offres  

 

Jean-Paul Kleist

Jean-Paul KLEIST

Commission Voirie – Réseaux - Bâtiments et accessibilité, Commission Mer et littoral, Commission Transport – Circulation – Sécurité, Commission Marchés – Commerces, Commission Consultative du Service des Eaux, Syndicat Intercommunal d’Aménagement Hydraulique, Syndicat des Pertuis, Conseil Portuaire du Port de Plaisance, Conseil Portuaire du Port des Bouchôleurs, Membre de la Commission d’Appel d’Offres 

 

Françoise André Toumit

Françoise ANDRE-TOUMIT

Commission Voirie – Réseaux - Bâtiments et accessibilité, Commission de l’Enfance – Jeunesse – Education 

 

isabelle gau verdon

Isabelle GAU-VERDON

Centre de Gestion du Personnel Communal de Charente-Maritime, Comité Technique Paritaire, Membre du conseil d’administration du CCAS, Membre de la Commission d’Appel d’Offres 

 

thierry boscariol

Thierry BOSCARIOL

Membre du conseil d’administration du CCAS 

Pascal Monnet

Pascal MONNET

Commission Voirie – Réseaux - Bâtiments et accessibilité, Commission Transport – Circulation – Sécurité, Syndicat Départemental de la Voirie, Membre de la Commission d’Appel d’Offres 

celine virlogeux

Céline VIRLOGEUX

Commission Voirie – Réseaux - Bâtiments et accessibilité, Commission Culturelle, Comité Technique Paritaire 

 

Dominique GOUGAT

Commission de l’Urbanisme et de l’Habitat, Commission Transport – Circulation – Sécurité, Commission Marchés – Commerces, Commission Consultative du Casino 

Olivia Prevost Nollet

Olivia PREVOST-NIOLLET

Commission de l’Urbanisme et de l’Habitat, Commission Marchés – Commerces, Commission Consultative du Casino 

Jerome Boursier

Jérôme BOURSIER

Commission Mer et littoral, Commission Culturelle, Commission Marchés – Commerces, Syndicat Départemental d’Informatisation, Correspondant Défense 

Lynda Beaujean

Lynda BEAUJEAN

Commission Culturelle, Commission de l’Enfance – Jeunesse – Education, Comité technique Paritaire, Conseil d'exploitation de la Régie Autonome de l'Office de Tourisme 

Morgan Moreau

Morgan MOREAU

Commission Mer et littoral, Commission Marchés – Commerces, Syndicat Intercommunal d’Aménagement Hydraulique, Conseil d'exploitation de la Régie Autonome de l'Office de Tourisme 

Anne-Sophie Vicq Bauza

Anne-Sophie VICQ-BAUZA

Commission Voirie – Réseaux - Bâtiments et accessibilité, Commission Mer et littoral, Commission de l’Urbanisme et de l’Habitat, Commission Marchés – Commerces, Comission "aménagement de l'espace dans le cadre des commissions statutaires de la CDA 

Guillaume Lheritier

Guillaume LHERITIER

Commission Voirie – Réseaux - Bâtiments et accessibilité, Commission de l’Urbanisme et de l’Habitat, Commission Marchés – Commerces 

Nicolas Treillard

Nicolas TREILLARD

Commission de l’Urbanisme et de l’Habitat, Conseil d'exploitation de la Régie Autonome de l'Office de Tourisme 

Nathalie Martin

Nathalie MARTIN

Commission Culturelle, Commission de l’Urbanisme et de l’Habitat, Commission de l’Enfance – Jeunesse – Education, Comité Technique paritaire, Conseil d'exploitation de la Régie Autonome de l'Office de Tourisme 

roger mortier

Roger MORTIER

Commission Culturelle, Commission de l’Enfance – Jeunesse – Education, Commission Consultative du Service des Eaux, Collège cantonal appelé à élire des Représentants au Syndicat Départemental 

evelyne-pezron

Evelyne PEZRON

Commission Mer et littoral, Commission Transport – Circulation – Sécurité, SILYCAF, Conseil d'exploitation de la Régie Autonome de l'Office de Tourisme 

daniel levet

Daniel LEVET

Commission Voirie – Réseaux - Bâtiments et accessibilité, Commission de l’Urbanisme et de l’Habitat, Commission Marchés – Commerces, Commission consultative du Casino, Syndicat Intercommunal d’Aménagement Hydraulique, Membre de la Commission d’Appel d’Offres 

Châtel Mag 86

voir

Chatel Mag 85

voir

Châtel en Quartier 2018

voir

Chatel mag n°84

voir

Temps Libre 2018

voir

Nos autres sites

office de tourisme

L'office de tourisme

voir

Le centre Aquatique

voir

Beauséjour

voir

hippodrome chatelaillon-plage

Hippodrome

voir